セレノ藤原台A棟

  • 兵庫県神戸市北区藤原台北町五丁目

  • / 田尾寺駅 徒歩7分

  • 1993年築 / 14階建 / 50戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
1,350万円
15.3万円/㎡
相場
1,512万円
17.1万円/㎡
953
1,325
1,698
2,071
AI査定結果
推定相場価格
1,512万円
17.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,325万円〜1,698万円
15.0万円/㎡〜19.2万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
9.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セレノ藤原台A棟
1,350万円(15.3万円/㎡)/ 2階 / 88.51㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は20.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,350万円15.3万円2階 88.51㎡ 3LDK
2026/03/311,580万円17.9万円2階 88.51㎡ 3LDK南西
2025/08/172,290万円27.9万円6階 82.12㎡ 3LDK南東
2025/08/062,290万円27.9万円6階 82.12㎡ 3SLDK
2025/03/081,480万円18.0万円6階 82.12㎡ 3LDK
2024/11/101,430万円17.4万円3階 82.12㎡ 3LD・K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例39件の平均平米単価は15.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10セレノ藤原台A棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅7分 1,350万円15.3万円88.513LDK2階 / 14階建 南西199350SRC
2025/08/30アヴニール鹿の子台
神戸市北区鹿の子台北町三丁目
道場南口駅11分 1,090万円15.2万円71.873LDK3階 / 4階建 南西199224RC
2024/07/03ルネ神戸北町IIサウスコート2番館
神戸市北区日の峰五丁目
三ノ宮駅27分 1,640万円17.6万円93.43LDK9階 / 15階建 南西1992100SRC
2026/03/26アドリーム神戸箕谷
神戸市北区松が枝町三丁目
箕谷駅13分 880万円13.1万円67.073LDK2階 / 8階建 西199485RC
2026/04/30セレノ藤原台B棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅8分 1,380万円18.4万円74.813LDK9階 / 14階建 199352SRC
2025/11/25セレノ藤原台F棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅7分 1,500万円17.4万円86.214LDK6階 / 18階建 199562SRC
2026/02/18セレノ藤原台H棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅13分 1,300万円15.8万円82.123LDK3階 / 14階建 199551SRC
2024/02/15セレノ藤原台G棟
神戸市北区藤原台北町五丁目
田尾寺駅8分 1,380万円16.1万円85.53LDK6階 / 14階建 199553SRC
2025/01/18レックス神戸北町B棟
神戸市北区日の峰一丁目
三ノ宮駅15分 1,680万円16.6万円101.433LDK1階 / 5階建 西199182RC
2023/12/14神戸北町ソレアードコートC棟
神戸市北区桂木三丁目
山の街駅18分 1,448万円16.9万円85.663LDK+S6階 / 6階建 199462RC
2026/02/15神戸北町ソレアードコートB棟
神戸市北区桂木三丁目
三ノ宮駅24分 1,480万円18.0万円82.023LDK5階 / 5階建 199449RC